Все мы желаем нашим детям добрых друзей, да не всегда знаем, где таких друзей отыскать.

Но они рядом! Они у вас дома, на книжной полке.

Л.И. Кузьмин

5 апреля 2010 г.

Мой учитель - лучший!

На сайте Муниципального учреждения "Информационный методический центр" проходит голосование за участников общественного конкурса "Признание", в котором участвует моя учитель русского языка  Хутова Надежда Петровна.

Вот что о ней говорят коллеги по работе:
  "Коллега… Учитель… Друг… Мама… Бабушка… Интересная женщина…  
Можно подобрать ещё много определений судьбы этого человека, но и они в полной мере не смогут описать ее педагогический дар. Хутова Надежда Петровна выбрала непростой путь учителя, осуществив свою детскую мечту. Это сейчас она опытный Учитель, воспитатель детских душ с 47-летним педагогическим стажем, отличник Просвещения СССР и обладатель гранта президента РФ. А тогда, в 1962 году, - молодая учительница русского языка и литературы села Александровское Иркутской области перешагнула порог школы и осталась в ней навсегда. Интеллигентная, образованная, она сразу же покорила сердца своих учеников, влюбила их в себя.
    ...Надежда Петровна – профессионал своего дела, творчески подходит к обучению и воспитанию детей. Это её ученики – победители и призёры городских, региональных и всероссийских олимпиад. Это у её учеников стабильно высокие результаты и по ЕГЭ.
..Надежда Петровна часто проводит открытые уроки по русскому языку для родителей «Общественный смотр знаний».
      Именно про Хутову Надежду Петровну написано Маяковским: «…Если звезды зажигают – значит - это кому-нибудь нужно? Значит – необходимо, чтобы… загоралась хоть одна звезда?!» 

     Я очень люблю уроки Надежды Петровны. Только она умеет влюбить в предмет и раскрыть красоту и богатство русского языка. Моя мама говорит, что с удовольствием ходит на открытые уроки Надежды Петровны и, к сожалению, не всегда правильно отвечает на задаваемые учителем вопросы во время урока. 

     Наша семья проголосовала за Надежду Петровну!

     Желаем Надежде Петровне победы и талантливых, ярких учеников!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий