Все мы желаем нашим детям добрых друзей, да не всегда знаем, где таких друзей отыскать.

Но они рядом! Они у вас дома, на книжной полке.

Л.И. Кузьмин

15 марта 2011 г.

Международный день чтения


Современного ребёнка окружает огромное количество различных источников информации. Это телевизионные передачи, кино, яркие красочные журналы, и конечно, Интернет. А где же старые добрые книги? Оглянитесь вокруг. В автобусе, поезде, самолете, метро в руках у детей и подростков электронные устройства для чтения книг. Это примета нашего времени. Это не хорошо и не плохо. Научно-технический прогресс. И всё же, всё же...
Как здорово ощутить запах новенькой книги, полистать склеенные странички, полюбоваться картинками, а потом погрузиться в сказочное, удивительное чтение. Давайте поможем нашим детям полюбить книгу, научим их радоваться и плакать вместе с героями сказок, рассказов, романов. Сделаем первый шаг! Возьмем и почитаем детям вслух книгу.

День чтения состоится 26 апреля 2011 года по книге Джилл Томлинсон "Горилла, которая хотела повзрослеть". Всем, кто уже принимал участие в Дне чтения, правила объяснять не нужно, просто шлите свои заявки на pg.leto@gmail.com
Нужно отправить заявку на адрес pg.leto@gmail.com, в котором важно указать город проведения акции (точный почтовый адрес для участников не из Москвы), детское учреждение, в котором вы хотите ее провести, возраст и количество детей.
Заявки от жителей Москвы принимаются до 25 апреля, от жителей других городов – до 26 марта.
Нужно договориться с детским садом, школой или другим учреждением, которое посещает ваш ребенок, о проведении Дня чтения 26 апреля.
Если вы хотите устроить домашний День чтения, вам необходимо собрать группу детей – не менее 10 человек.
Получить пакет участника, в который входят – 1 экземпляр книги Джилл Томлинсон «Горилла, которая хотела повзрослеть», набор методических материалов для проведения праздника – раскраски, задания для детей. Пересылка в другие города и страны осуществляется по почте за счет издательства. Участникам из Москвы необходимо забрать пакет из издательства.
После проведения акции оставить книгу в дар библиотеке детского сада или школы, в которых проходил День чтения.
Прислать в издательство небольшой отчет с фотографиями (не более 5 фотографий) о том, как у вас прошел День чтения. Примеры отчетов можно посмотреть здесь.
Привлекайте к Дню чтения знакомых и друзей, повесьте информацию о Дне чтения на популярных форумах и сайтах, расскажите другим родителям в вашей школе или детском саду. Чем нас больше – тем веселее!
Читайте на сайте «Розового жирафа» блог «Жизнь замечательных горилл» - вы найдете там множество полезной и интересной информации, которая поможет вам провести День чтения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий