Все мы желаем нашим детям добрых друзей, да не всегда знаем, где таких друзей отыскать.

Но они рядом! Они у вас дома, на книжной полке.

Л.И. Кузьмин

22 марта 2012 г.

О сибирском сказочнике Михаиле Трофимове

Для участия в конкурсе "Настоящие сибиряки" с ребенком создали интерактивный плакат по творчеству писателя сказочника Михаила Ефимовича Трофимова. Использовали сервис Glogster. Текст только на английском, что не удобно для использования в работе тем, кто не знаком с языком, остальное освоили быстро.
На плакат добавили звукозапись, где автор читает свои стихи, привязали ссылки к текстам стихов сборника "Свиристели" и к материалам литературного утренника по творчеству Трофимова, а также подготовили викторину по биографии писателя и создали 3D книгу по глиняной игрушке. Посмотрите, что получилось.
Удобный сервис по созданию плакатов - ярко, индивидуально и информативно.
Почему про Михаила Трофимова? Мало о нем вспоминают, даже слова известной песни с которой начинается передача Заволокиных "Играй, гармонь"  указывают как "народные", тем временем автор Михаил Трофимов. Потому что его жизнь и творчество посвящена будущему Сибири - детям!


2 комментария:

  1. Алина, ну ничего себе, какие вы с мамой молодцы! Такой плакат соорудили! Я о сервисе Glogster только от вас узнала. Сделала закладку - может в работе пригодиться.
    Алечка, желаю победы в конкурсе! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, от имени Алины!
    Нам самим понравилось работать в этом сервисе, только минус есть - текст только на английском, жаль.

    ОтветитьУдалить